過去のメンバー

過去に本研究室に所属していたことのあるメンバーのリストです。

2017年度までの在籍の方
西田 充宏 :: Mitsuhiro Nishida :: nishida
古井 敦志 :: Atsushi Furui :: furui
Ben Keeshan :: Ben Keeshan
棚橋 典大 :: Norihiro Tanahashi :: tanahashi
Stanislav Rusak :: Stanislav Rusak :: rusak
2016年度までの在籍の方
山本 康裕 :: Yasuhiro Yamamoto :: yamayasu
菊地 健吾 :: Kengo Kikuchi :: kikuchi
幡中 久樹 :: Hisaki Hatanaka :: hatanaka
Allan Alinea :: Allan Alinea :: alinea
森 裕紀 :: Hironori Mori :: hiromori
山村 亮 :: Ryo Yamamura :: ryamamura
尾崎 翔美 :: Hayami Osaki :: osaki
川嶋 元貴 :: Motoki Kawashima :: kawashima
岡部 廉平 :: Rempei Okabe :: rokabe
舩越 元気 :: Motoki Funakoshi :: funakoshi
三上 恭子 :: Kyoko Mikami :: mikami
溝川 翔太 :: Shota Mizokawa :: mizokawa
山本 奨太 :: Shota Yamamoto :: syamamoto
重永 尚子 :: Naoko Shigenaga :: sigenaga
2015年度までの在籍の方
Wade Naylor :: Wade Naylor :: naylor
山津 直樹 :: Naoki Yamatsu :: yamatsu
富谷 昭夫 :: Akio Tomiya :: akio
美澄 暢彦 :: Nobuhiko Misumi :: misumi
榎本 哲也 :: Tetsuya Enomoto :: tetsuya
鈴木 貴志 :: Takashi Suzuki :: suzuki
園田 昭彦 :: Akihiko Sonoda :: sonoda
舩津 周一郎 :: Shuichiro Funatsu :: funatsu
山本 健吾 :: Kengo Yamamoto :: yamamoto
手嶋 裕紀 :: Hironori Teshima :: teshima
Antoine Wegrowski :: Antoine Wegrowski :: wegrowski
Carsten Fritzner Frøstrup :: Carsten Fritzner Frøstrup:: fritzner
Diego Soligon :: Diego Soligon :: d.soligon
2014年度までの在籍の方
安努礼 :: Andrey Tayduganov:: tayduganov
藤本 教寛 :: Yukihiro Fujimoto :: fujimoto
折笠 雄太 :: Yuta Orikasa :: orikasa
菊地 健吾 :: Kengo Kikuchi :: kikuchi(再度こられました)
弘津 晶輝 :: Masaki Hirotsu :: hirotsu
岡﨑 匡志 :: Tadashi Okazaki :: tadashi
田中 章詞 :: Akinori Tanaka :: akinori
下谷 卓也 :: Takuya Shimotani :: shimon
何 正良 :: Zhengliang He :: he
小野田 昂司 :: Takashi Onoda :: onoda
2013年度までの在籍の方
幡中 久樹 :: Hisaki Hatanaka :: hatanaka(再度こられました)
芝 暢郎 :: Noburo Shiba :: shiba
長崎 晃一 :: Koichi Nagasaki :: nagasaki
Ivan Arraut :: Ivan Arraut :: ivanarraut
角田 拓也 :: Takuya Kakuda :: kakuda[at]muse.sc.niigata-u.ac.jp (新潟大)
大島 彰太 :: Shota Oshima :: oshima
田川 裕昭 :: Hiroaki Tagawa :: tagawa
永田 尚志 :: Hisashi Nagata :: tenn1s.nagata
篠木 久美 :: Kumi Shinoki :: shinoki
2012年度まで在籍の方
金 相佑 :: Sang-Woo Kim :: sang
奥田 直也 :: Naoya Okuda :: okuda
金田 邦雄 :: Kunio Kaneta :: kaneta
永谷 弘之 :: Hiroyuki Nagatani :: nagatani
渡邉 諒太郎 :: Ryoutaro Watanabe :: ryoutaro
北川 寛士 :: Motoshi Kitagawa :: kitagawa
湯地 恒次 :: Koji Yuchi :: yuchi
中山 久美子:: Kumiko Nakayama :: nakayama
高橋 亮 :: Ryo Takahashi :: takahashi
堀田 朋宏 :: Tomohiro Horita :: tomohiro
2011年度まで在籍の方
東島 清 :: Kiyoshi Higashijima :: higashij
波場 直之 :: Naoyuki Haba :: haba
尾田 欣也 :: Kin-ya Oda :: odakin
小出 義夫 :: Yoshio Koide :: koide
堀内 誠志 :: Seiji Horiuchi :: horiuchi
谷田 寛明 :: Hiroaki Tanida :: hiroaki
安川 美千恵 :: Michie Yasukawa :: yasukawa
伊藤 悦子 :: Etsuko Itou :: itou
2010年度まで在籍の方
植草 宣弘 :: Nobuhiro Uekusa :: uekusa
西中 崇博 :: Takahiro Nishinaka :: nishinaka
大木 洋 :: Hiroshi Oki :: ohki
フローリアン ベイエ :: Florian Beye :: fbeye
2009年度まで在籍の方
新谷 栄悟 :: Eigo Shintani :: shintani
野田 周作 :: Shusaku Noda :: noda
石井 貴昭 :: Takaaki Ishii :: ishii
堀田 暁介 :: Kyosuke Hotta :: hotta
高橋 悠 :: Yu Takahashi :: yutaro
土肥 英登 :: Hideto Dohi :: dohi
田中 成和 :: Shigekazu Tanaka :: stanaka
阿部 弘子 :: Hiroko Abe :: abe
2008年度まで在籍の方
高杉 英一 :: Eiichi Takasugi :: takasugi
中津 了勇 :: Toshio Nakatsu :: nakatsu
百武 慶文 :: Yoshifumi Hyakutake :: hyaku
高橋 亮 :: Ryo Takahashi :: takahasi
野間 唯 :: Yui Noma :: yuhii
津田 顕祐 :: Kenske Tsuda :: tsuda
堀 隆行 :: Takayuki Hori :: hori
伊敷 吾郎 :: Goro Ishiki :: ishiki
島崎 信二 :: Shinji Shimasaki :: shinji
大沼 俊彦(受託学生) :: Ohnuma Toshihiko :: ohnuma
ホック シャヘドゥル :: Shahedul Hoque :: hoques
加納 雄嗣 :: Takeshi Kanou :: kanou
小林 由和 :: Yosikazu Kobayashi :: kobayasi
椎田 順大 :: Norihiro Shiida :: shiida
仲井 孝行 :: Takayuki Nakai :: nakai
2007年度まで在籍の方
土屋 麻人(Asato Tsutiya)[tsuchiya]
阪村 豊(Yutaka Sakamura)[sakamura]
山下 敏史(Toshifumi Yamashita)[yamasita]
東 建志(Takeshi Higashi)[higashi]
石野 貴之(Takayuki Ishino)[ishino]
大友 紀幸(Noriyuki Ootomo)[otomon]
神門 寛(Hiroshi Kamikado)[kamikado]
Arafat Medini[amedini]
2006年度まで在籍の方
高山 靖敏(Yasutoshi Takayama) [takayama]
佐藤 松夫(Matsuo Sato) [msato]
伊藤 悦子(Etsuko Itou) [itou]
玉腰 武司(Takeshi Tamakoshi) [tamakoshi]
津村 浩二(Koji Tsumura) [ko2]
木村 成志(Masashi Kimura) [mkimura]
2005年度まで在籍の方
太田 信義(Nobuyoshi Ohta) [ohta]
兼村 晋哉(Shinya Kanemura) [kanemu]
竹永 和典(Kazunori Takenaga) [takenaga]
松田 光市(Koichi Matsuda) [matsuda]
坂本 憲児(Kenji Sakamoto) [sakamoto]
前田 高志(Takashi Maeda) [maeda]
佐藤 彰(Akira Sato) [akira]
網代 貴江 (Takae Ajiro)[aji]
米山 智之 (Tomoyuki Yoneyama)[tomoyuki]
境 淑江(Yoshie Sakai) [sakai]
太田 俊彦(Toshihiko Ota) [toshi]
2004年度まで在籍の方
Christos Sourdis [sourdis]
百武 慶文(Yoshifumi Hyakutake) [hyaku] (再度こられました)
羽原 由修(Yoshinobu Habara) [habara]
Miao Yan-Gang [miao]
木原 裕充(Hironobu Kihara) [kihara]
伊藤 悦子(Etsuko Itou) [itou](再度こられました)
西原 康介(Koske Nishihara) [koske]
間部 充(Mitsuru Mabe) [mitsuru]
室 健一(Kenichi Muro) [murok]
仲野 弘修(Hironobu Nakano) [nakano]
2003年度まで在籍の方
後藤 亨(Toru Goto) [goto]
都築 誠(Makoto Tsuzuki) [tsuzki]
大西 拓(Taku Ohnishi) [ohnishi]
佐藤 松夫(Matsuo Sato) [machan]
進藤 哲央(Tetsuo Shindou) [shindou]
木村 哲士(Tetsuji Kimura) [t-kimura]
一ツ松 邦夫 (Kunio Hitotsumatsu) [hit]
長谷川 雅彦 (Masahiko Hasegawa) [hasegawa]
笠原 一星 (Issei Kasahara) [kasahara]
2002年度まで在籍の方
田中 敏晶(Toshiaki Tanaka) [ttanaka]
三浦 隆裕(Takahiro Miura) [miura]
山田 明大(Akihiro Yamada) [yamada]
原田 真臣(Masatomi Harada) [harada]
松原 章子(Akiko Matsubara) [akiko]